Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Caterpillar в I полугодии выросла на 21% - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль Caterpillar в I полугодии выросла на 21%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль одного из крупнейших мировых производителей строительной и горной техники, Caterpillar, приходящаяся на владельцев обыкновенных акций, за первые шесть месяцев 2017 года выросла в годовом выражении на 21,1% - до 994 миллионов долларов, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 1,67 доллара против 1,4 доллара годом ранее. Совокупный объем продаж за отчетный период увеличился на 6,8% и составил 21,153 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистая прибыль Caterpillar, приходящаяся на владельцев обыкновенных акций, в годовом выражении увеличилась на 45,8%, до 802 миллионов долларов. Разводненная прибыль на акцию составила 1,35 доллара против прибыли в 0,93 доллара годом ранее. Выручка компании выросла на 9,6%, до 11,331 миллиарда долларов.

"Наша команда продемонстрировала впечатляющие (результаты - ред.) за квартал. По мере роста спроса мы продолжали контролировать расходы и показали высокие индикаторы чистой прибыли", - приводятся в релизе слова главы Caterpillar Джима Амплби (Jim Umpleby).

По итогам 2017 года Caterpillar прогнозирует прибыль на акцию в размере 3,5 доллара. Кроме того, компания ожидает, что ей предстоит понести затраты на реструктуризацию в размере около 1,2 миллиарда долларов в текущем году.

Caterpillar Inc. производит землеройно-транспортную технику, строительное оборудование, дизельные двигатели, энергетические установки, работающие на природном и попутном газе, и другую технику.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала