Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Alcoa в I полугодии составила $446 млн против убытка годом ранее - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Alcoa в I полугодии составила $446 млн против убытка годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa Corp. за первые шесть месяцев 2017 года составила 446 миллионов долларов против убытка в 227 миллионов долларов годом ранее, говорится в пресс-релизе производителя.

Разводненная прибыль в пересчете на акции Alcoa за первое полугодие составила 1,61 доллара против убытка в 1,45 доллара за аналогичный период годом ранее. Выручка алюминиевой компании в годовом выражении увеличилась на 23,85% - до 5,514 миллиарда долларов.

Чистая прибыль компании за второй квартал составила 138 миллионов долларов против убытка в 12 миллионов долларов годом ранее. Разводненная прибыль в пересчете на акцию Alcoa за период составила 0,40 доллара против убытка в 0,29 доллара за аналогичный период 2016 года. Выручка Alcoa за апрель-июнь составила 2,859 миллиарда долларов, что на 23,1% больше в годовом выражении.

"Alcoa во втором квартале получила стабильную прибыль с устойчивым денежным потоком", - приводятся в релизе слова генерального директора компании Роя Харви (Roy Harvey). Компания снизила прогноз по итогам 2017 года на скорректированную EBITDA, без учета специальных статей, до 2,1-2,2 миллиарда долларов с 2,1-2,3 миллиарда долларов. Alcoa объясняет это текущей ситуацией на рынке.

Alcoa Corporation - американский производитель бокситов, алюминия и глинозема. Штаб-квартира Alcoa находится в Нью-Йорке.

В ноябре 2016 года завершилось разделение американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. на две независимые компании - Arconic Inc. и Alcoa Corporation. Отмечалось, что Alcoa Corp. сосредоточится на бокситовом, алюминиевом, глиноземном и энергетическом бизнесах, а также на металлическом литье. Arconic займется производством и поставками материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала