Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг "Силовых машин" до "B2", прогноз негативный - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг "Силовых машин" до "B2", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило корпоративный рейтинг группы энергомашиностроительной компании "Силовые машины"

до "B2" с "B1", прогноз негативный, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство понизило рейтинг вероятности дефолта компании до "B2-PD" с "B1-PD". Данное рейтинговое действие завершает обзор, инициированный Moody's 4 апреля 2017 года.

"Понижение рейтингов отражает ожидания Moody's относительно того, что уже слабый финансовый профиль компании..., скорее всего, ухудшится в 2017 году, перспективы его восстановления ограничены. Более того, Moody's обеспокоено тем, что такое ухудшение создаст давление на ликвидность компании", - поясняется в релизе. Так, рентабельность компании может ухудшиться, а операционный денежный поток в 2017 году будет отрицательным. Это, в свою очередь, приведет к еще большему увеличению левереджа, отмечает Moody's.

Негативный прогноз отражает риск дальнейшего устойчивого ухудшения финансового профиля компании в течение следующих 12-18 месяцев. Учитывая негативный прогноз по рейтингам "Силовых машин", Moody's не предвидит никакого повышения рейтингов в среднесрочной перспективе.

Рейтинги могут быть понижены, если Moody's не увидит перспектив восстановления финансового профиля компании или если ликвидность снизится еще сильнее.

"Силовые машины" - энергомашиностроительная компания, занимается проектированием, изготовлением и комплектной поставкой оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Чистый убыток "Силовых машин" по МСФО в 2016 году вырос в 3,1 раза и составил 4,047 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала