Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Siemens обдумывает выход из российской компании "Интеравтоматика" - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Siemens обдумывает выход из российской компании "Интеравтоматика"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", которая, по данным агентства Рейтер, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму, сообщила газета WirtschaftsWoche со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, президент Siemens AG Джо Кэзер также обдумывает выход из дочерней компании ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин", в которой Siemens контролирует 65%.

Арбитраж Москвы оставил без движения до 21 августа иск Siemens к ТПЭ >>

Siemens 7 июля информировал о создании спецгруппы для проверки сообщений о поставках его турбин в Крым. Уже 10 июля концерн заявил, что против его воли по крайней мере две из четырех турбин, поставленных "Технопромэкспортом" для ТЭС в Тамани, перемещены в Крым, поэтому компания инициирует уголовное расследование и подаст иски о возвращении турбин в Тамань и прекращении поставок в Крым. При этом Siemens пока не подтверждает сообщения СМИ, что еще две его турбины могли быть доставлены в Крым, заявил в четверг представитель компании Филипп Энч.

Siemens не подтвердил сообщения СМИ о доставке в Крым еще двух его турбин >>

В пятницу Энч, комментируя сообщение газеты, сказал: "Мы говорили, что мы рассмотрим дальнейшие последствия. Это было в нашем заявлении, поэтому дальнейшие спекуляции я не могу комментировать". Содержащиеся в статье Wirtschaftswoche высказывания являются "интерпретацией автора статьи", добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала