Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль СУЭК по МСФО в I полугодии выросла в 3,4 раза - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль СУЭК по МСФО в I полугодии выросла в 3,4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) за первое полугодие 2017 года нарастила чистую прибыль по МСФО в 3,4 раза, до 322 миллионов долларов против 96 миллионов за аналогичный период прошлого года, сообщает компания.

Выручка компании выросла в полтора раза, до 2,661 миллиарда долларов. Капитальные вложения составили 313 миллионов долларов против 156 миллионов годом ранее, показав рост в два раза. EBITDA выросла в 1,7 раза и составила 716 миллионов долларов.

"По итогам первых шести месяцев 2017 года добыча СУЭК составила 53,6 миллиона тонн угля, что на 1% выше по сравнению с первым полугодием 2016 года. Учитывая стабильный спрос на высококалорийный уголь, компания продолжает уделять основное внимание добыче и обогащению каменного угля. Добыча каменного угля увеличилась на 4% в первом полугодии 2017 года, в том числе в результате недавнего ввода в эксплуатацию нового высокопроизводительного оборудования на шахтах СУЭК, а объемы обогащения каменного угля выросли на 11% благодаря эффективной работе новых фабрик и недавно модернизированных обогатительных мощностей", - сообщает компания.

В первом полугодии 2017 года продажи угля СУЭК составили 52,6 миллиона тонн угля, что на 1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Продажи на международном рынке выросли на 9%, до 26 миллионов тонн, причем значительный рост продаж пришелся на Атлантический регион.

СУЭК - крупнейшая угледобывающая компания страны и входит в десятку крупнейших мировых производителей угля. Объединяет 14 разрезов, 12 шахт, 10 обогатительных фабрик и установок, собственный угольный балкерный терминал и сервисные предприятия, расположенные в семи регионах России. Основным бенефициаром компании выступает Андрей Мельниченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала