Рейтинг@Mail.ru
Производство автобусов на шасси Isuzu создадут в Ульяновске - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство автобусов на шасси Isuzu создадут в Ульяновске

Производство автомобилей ISUZU возобновится на Ульяновском автозаводе
Производство автомобилей ISUZU возобновится на Ульяновском автозаводе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 июл - ПРАЙМ. Правительство Ульяновской области, АО "Исузу Рус" и ООО "Симаз" подписали меморандум о намерениях по производству автобусов на шасси Isuzu в Ульяновске, сообщило региональное правительство.

Трехсторонний меморандум о намерениях заключен в понедельник в ходе международной выставки "Иннопром-2017", которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.

"Автобусы малого класса на шасси ISUZUELF 9.5. будут собираться на мощностях производственного комплекса "Симаз" в Ульяновске с применением комплектующих этого предприятия. Старт продаж планируется в конце 2017 года - начале 2018 года. Объем производства планируется до 500 автобусов в течение первых 12 месяцев продаж", - говорится в сообщении. Уточняется, что в настоящий момент обсуждается выход на рынок сразу с двумя модификациями - городского и междугороднего автобусов малого класса.

По информации министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, меморандум также подразумевает разработку конструкции автобусов, сертификацию, производство, реализацию продукции и последующее гарантийное и постгарантийное обслуживание.

АО "Исузу Рус" - официальный производитель и дистрибьютор автомобильной марки Isuzu в России, производит полный модельный ряд Isuzu массой от 3,5 до 33 тонн через национальную дилерскую сеть, которая сейчас насчитывает более 50 дилерских центров. Производственные мощности "Исузу Рус" расположены в Ульяновске.

Сейчас в Ульяновске создан сборочный цех "Исузу Рус", который был открыт в 2012 году на территории индустриального парка УАЗа в рамках совместного предприятия с компанией "Соллерс"

. На производственной площадке собираются грузовые автомобили с использованием как импортных, так и локализованных узлов и компонентов. В январе 2016 года японские акционеры выкупили долю "Соллерс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала