Рейтинг@Mail.ru
У "Платона" появится новый акционер - 06.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У "Платона" появится новый акционер

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы "Платон"
#Автомашина контроля оплаты проезда пользователей системы Платон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Глава совета директоров российского автогиганта "АвтоВАЗ", экс-заместитель генерального директора госкорпорации "Ростех" и бывший партнер группы компаний "Тройка-Диалог" Сергей Скворцов покупает 39,99% акций компании "РТ-Инвест" (на четверть принадлежит "Ростеху"), которая ранее выиграла конкурс на строительство мусоросжигательных заводов в Подмосковье и Казани, а также является одним из акционеров системы взимания платы за проезд по трассам федерального значения с большегрузного транспорта "Платон", пишет Forbes.

Скворцов покупает эти акции у другого совладельца компании Андрея Шипелова. Последнему до этой сделки принадлежало 75% "РТ-Инвеста".

Как пояснил сам Шипелов в интервью Forbes, Скворцов входит в капитал оператора "Платона".

Скворцов также подтвердил эту информацию. "Во время работы в корпорации "Ростех" я курировал, в том числе, "РТ-Инвест", стартап с перспективными проектами в гражданских областях. В 2014 году я вошел в совет директоров "РТ-Инвест", через два года стал председателем совета директоров компании, что дало мне возможность для более глубокого понимания внутренних процессов и всестороннего анализа", - рассказал он.

"С моментом моего ухода из "Ростеха" совпал процесс поиска дополнительных инвестиций, необходимых для реализации проекта строительства "РТ-Инвестом" заводов по переработке отходов, и Андрей предложил мне инвестиционное партнерство. Поскольку я был хорошо знаком с проектами "РТ-Инвеста" и связанными с ними рисками, это позволило мне быстро принять решение об инвестировании", - пояснил бизнесмен.

Что касается мусороперерабатывающих заводов, то четыре из них - в Московской области - будут перерабатывать в электроэнергию 2,8 млн тонн отходов ежегодно. Это сократит объем захоронения в области на 30% к 2023 году. Один Казанский завод будет перерабатывать в энергию 550 000 тонн отходов в год. Это, в свою очередь, и позволит достичь "нулевого захоронения" в Казани к 2023 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала