Рейтинг@Mail.ru
Катар начал доставку грузов по морю из Омана вместо ОАЭ - 12.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар начал доставку грузов по морю из Омана вместо ОАЭ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУБАЙ, 12 июн - ПРАЙМ. Катарский порт Хамад начал принимать корабли с грузами, идущие из портов султаната Оман вместо ОАЭ, после того, как 5 июня Эмираты разорвали дипотношения с Дохой и запретили катарским судам заходить в свои порты, сообщил саудовский новостной портал "Аджиль" со ссылкой на сообщение порта Катара.

По информации портала, в понедельник в Катар отправилось грузовое судно из оманского порта Сохар. Также для этих целей теперь используется порт султаната Салала.

Ранее большие грузовые корабли заходили в дубайский глубоководный порт Джебель Али, откуда на малотоннажных судах грузы доставлялись в катарский порт, не способный принимать крупные суда.

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет 5 июня разорвали дипотношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. Позднее о разрыве дипотношений также заявили Мальдивы, Маврикий, Мавритания. Иордания и Джибути снизили уровень своих диппредставительств в Катаре. Сенегал, Нигер и Чад объявили об отзыве послов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала