Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" планирует создать агрегатор для перевозок людей по типу Gett и Uber - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" планирует создать агрегатор для перевозок людей по типу Gett и Uber

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - ПРАЙМ. "Ростелеком"

планирует создать агрегатор для поездок людей по типу Gett и Uber, но с большим числом видов транспорта, заявил президент компании Михаил Осеевский на полях ПМЭФ-2017.

Выступая на сессии по автомобилестроению, топ-менеджер отметил, что количество автомобилей в российских городах достигло критических показателей. По его словам, в среднем в мире 1 автомобиль приходится на 200 метров, тогда как в Москве - на 30 метров, потребительские вкусы людей изменились.

"Те пионеры, которые первыми почувствовали изменение потребительских вкусов, Uber и Gett, сделали колоссальный шаг к созданию новой системы, нового сервиса - mobility of the service, когда мы не хотим владеть автомобилем, а мы хотим, чтобы нас перевезли из точки А в точку Б за минимальные деньги и минимальное время. Сегодня это только такси, но очевидно, что эта система будет разворачиваться, и мы считаем, что в эту систему будут включены другие типы транспорта - беспилотные, электрические, пригородные электрички", - рассказал глава компании.

"Ростелеком" планирует создать цифровую платформу для этого вида сервиса, она потребует интеграции очень разных информационных и коммуникационных технологий, это сети пятого поколения, это центры хранения и обработки данных, системы высокоточного позиционирования, это системы геоинформационные, инструменты взаимодействия наземной инфраструктуры, дорожной инфраструктуры с автомобилем, система взаимодействия автомобиля с автомобилем", - заявил Осеевский.

При этом он отметил, что задача, стоящая перед "Ростелеком", потребует координации гораздо большего числа участников, чем у пионеров отрасли. "Эта программа долгосрочная и очень важная, поэтому, я надеюсь, что этот инструмент появится, и мы будем ездить только на дачу и для того, чтобы получать удовольствие для вождения", - подытожил он.

Ранее на ПМЭФ в Минтрансе сообщили РИА Новости, что в России к 2025 году может появиться агрегатор грузоперевозок на основе телематических сервисов "Платона" и ГЛОНАСС, действующий по принципу сервисов Uber, Яндекс

.Такси и Gett.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала