Рейтинг@Mail.ru
Менеджмент "ЮТэйра" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2016 год - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менеджмент "ЮТэйра" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Менеджмент авиакомпании "ЮТэйр" рекомендовал набсовету и акционерам принять решение не выплачивать дивиденды за 2016 год, рассказал журналистам гендиректор компании Андрей Мартиросов.

"Так как мы все-таки должны зарекомендовать себя в глазах кредиторов, менеджмент рекомендовал акционерам и совету поддержать правление - исполнительный орган рекомендовал не выплачивать дивиденды и поддержать эту позицию совету директоров. Я думаю, что это будет принято советом. Надеюсь", - сказал Мартиросов.

Чистая прибыль авиакомпании "ЮТэйр" за 2016 год по МСФО составила 5,45 миллиарда рублей против убытка в 2,784 миллиарда рублей в 2015 году.

Большая часть заимствований авиакомпании была рефинансирована в прошлом году в два синдицированных кредита с участием 11 банков с совокупным объемом 42,6 миллиарда рублей и погашением через 7 и 12 лет. При этом часть кредита обеспечена госгарантией.

Авиакомпания "ЮТэйр"

входит в группу "ЮТэйр", которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию самолетов и вертолетов, а также компании по ремонту и техническому обслуживанию воздушных судов, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок. По итогам 2016 года "ЮТэйр" заняла четвертое место среди российских авиакомпаний по пассажиропотоку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала