Рейтинг@Mail.ru
Первые 14 автомобилей проекта "Кортеж" будут переданы в этом году ФСО - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 14 автомобилей проекта "Кортеж" будут переданы в этом году ФСО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Первые 14 автомобилей проекта "Кортеж" будут переданы Федеральной службе охраны РФ в этом году, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"В этом году сдается первая партия серийных автомобилей (проекта "Кортеж" на основе единой модульной платформы) в количестве 14 единиц Федеральной службе охраны. В следующем году, надеюсь, до весны, будет возможность отработать ФСО все автомобили, которые мы передадим - это лимузины, седаны и микроавтобусы", - сказал Мантуров на правительственном часе в Госдуме.

"С конца следующего года будет завершена разработка внедорожника, и мы готовы приступать с конца следующего года к серийному производству", - добавил министр.

По его словам, автомобили этого проекта, начиная от простых версий и заканчивая бронированными, будут доступны для всех желающих - технологические партнеры смогут нарастить мощности для выпуска большего количества машин.

Проект Кортеж" реализуется по распоряжению правительства РФ от 6 февраля 2014 года и предполагает создание семейства автомобилей (лимузин, седан, внедорожник и минивэн) на единой модульной платформе (ЕМП) для первых лиц государства. Ответственным исполнителем проекта является ФГУП "Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт "НАМИ". Производственным партнером проекта выступает компания Sollers Вадима Швецова. Инвестиции бюджета на проект - 12,4 миллиардов рублей, разбиты на четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала