Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Nordgold по МСФО в I квартале снизилась на 3% - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Nordgold по МСФО в I квартале снизилась на 3%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Чистая прибыль Nordgold по МСФО в I квартале 2017 года сократилась по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3% и составила 39,8 миллиона долларов, следует из сообщения компании.

Показатель EBITDA увеличился на 10%, до 131 миллиона долларов, выручка возросла на 17%, до 293,1 миллиона долларов при средней цене продажи золота 1229 доллара за унцию, что на 3% выше по сравнению с первым кварталом прошлого года. Рентабельность EBITDA снизилась до 44,7% с 47,6% кварталом ранее.

По сравнению с предыдущим кварталом чистая прибыль снизилась на 35%, выручка увеличилась на 6%, показатель EBITDA - на 11%.

Объем производства золота вырос в I квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14%, до 239,4 тысячи унций, что на 2% выше показателя предыдущего квартала. Продажи золота в отчетном периоде составили 238,5 тысячи унций, что на 13% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года, и на 2% -с предыдущим кварталом.

Nordgold - золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. Основным бенефициаром компании является Алексей Мордашов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала