Рейтинг@Mail.ru
Прибыль "Группы ГАЗ" в 2016 г по МСФО - 1,1 млрд руб против убытка год назад - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль "Группы ГАЗ" в 2016 г по МСФО - 1,1 млрд руб против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль "Группы ГАЗ" по МСФО в 2016 году составила 1,07 миллиарда рублей против убытка в 1,9 миллиарда годом ранее, следует из отчета компании.

Выручка компании за отчетный период выросла почти на 24% и составила 150,2 миллиарда рублей. Валовая прибыль увеличилась на 17%, до 26,1 миллиарда рублей.

Показатель EBITDA компании составил 13,5 миллиарда рублей (с рентабельностью 9%), что на 37% больше, чем в 2016 году. Операционный денежный поток компании вырос более чем в четыре раза и составил 13,3 миллиарда рублей.

Улучшение финансового результата произошло за счет роста объемов реализации новых продуктов, которые относятся к более высокому ценовому сегменту по сравнению с классическим модельным рядом, говорится в сообщении компании.

"В 2017 году мы планируем инвестировать свыше 6,5 миллиарда рублей в развитие модельного ряда, делая ставку на продукты с расширенной функциональностью и грузоподъемностью, которые позволяют нам по максимуму использовать потенциал рынка. Кроме того, существенный объем вложений будет направлен на создание экспортных модификаций для выхода на новые рынки и увеличения экспортных продаж", - передает пресс-служба слова президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта России, занимает 80% российского рынка автобусов, 50% рынка РФ легких коммерческих автомобилей, 33% российского рынка полноприводных тяжелых грузовиков. В компании работает свыше 40 тысяч высококвалифицированных сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала