Рейтинг@Mail.ru
"Новатэк" предложил кабмину продлить льготы по НДПИ для Ярудейского месторождения - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новатэк" предложил кабмину продлить льготы по НДПИ для Ярудейского месторождения

© РИА Новости . Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанк#Российский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон
#Российский предприниматель, генеральный директор, председатель правления и крупный акционер российской газовой компании ОАО Новатэк Леонид Михельсон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. "Новатэк" предлагает правительству РФ продлить действие льгот по НДПИ для Ярудейского месторождения ан Ямале, сообщил глава и совладелец компании Леонид Михельсон в ходе выступления на годовом собрании акционеров.

"Была принята хорошая льгота по НДПИ на нефть (для месторождений - ред.) за 65 параллелью, что, в принципе, позволило нам принять инвестрешение по "Яргео" и ввести такой хороший проект добычи нефти на 3,5 миллиона тонн. Эта льгота существует до 2021 года. Мы сейчас выходим в правительство с предложением эту льготу продлить. Мы уходим больше на Север, в места без инфраструктуры, и ожидаем, что такие решения будут приняты", - сказал он.

С 2015 года для добычи нефти в границах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) севернее 65-го градуса северной широты (кроме Ямала) установлена пониженная ставка НДПИ. Понижающий коэффициент действует до 31 декабря 2021 года или пока накопленная добыча нефти на месторождении не достигнет 25 миллионов тонн. В декабре прошлого года газета "Ведомости" сообщила, что "Новатэк" обратился в Минэнерго и Минприроды РФ с просьбой продлить действие льготы до 2030 года и увеличить второй лимит — по накопленной добыче нефти — до 35 миллионов тонн.

Коммерческая добыча на месторождении началась 1 декабря 2015 года. Разработку Ярудейского месторождения ведет ООО "Яргео", акционерами которого являются "Новатэк" (51%) и Nefte Petroleum Limited (49%). Среднесуточная добыча нефти на месторождении составляет около 3,5 миллиона тонн в годовом исчислении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала