Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" может вернуться к производству автомобилей под маркой "Волга" - 27.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" может вернуться к производству автомобилей под маркой "Волга"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Российский автомобильный концерн "Группа ГАЗ" в среднесрочной перспективе планирует вернуть в производство автомобили под маркой "Волга", пишет газета Ведомости". Как рассказал председатель совета директоров и совладелец "Русских машин" Зигфрид Вольф, новые "Волги" станут машинами коммерческого сегмента.

"На мой взгляд, "Волга" как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Я бы не стал отказываться от этого сегмента. Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность", - рассказал Вольф в интервью газете.

Пока не ясно, какой может быть платформа у новой "Волги", собственная или заимствованная. "Это то, над чем мы сейчас работаем", - отметил представитель компании. В свою очередь представитель "Русских машин" раскрывать подробности нового автомобиля не стал, а собеседник, близкий к компании, поясняет, что окончательных решений по выпуску коммерческих автомобилей под маркой "Волга" все еще нет.

"Группа ГАЗ"

закончила производство классических легковых автомобилей под маркой  "Волга" еще в 2008 году, и возвращаться к производству собственных легковых машин компания не намерена, заявляет Вольф. Такие машины становятся все более привязанными к определенным брендам и по-прежнему являются индикатором статуса. Покупатели же коммерческих автомобилей больше заинтересованы в другом, объясняет он: в производительности, грузоподъемности, топливной эффективности, стоимости владения.

"Поэтому нам лучше сосредоточиться на адресных решениях, ориентированных на конкретных заказчиков", - резюмирует Вольф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала