Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Red Wings станет одним из крупнейших заказчиков самолета МС-21 - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Red Wings станет одним из крупнейших заказчиков самолета МС-21

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Авиакомпания Red Wings станет одним из крупнейших заказчиков нового российского среднемагистрального самолета МС-21, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко" (ИФК) Александра Рубцова.

ИФК должна получить 100% акций Red Wings в счет долгов авиакомпании по лизингу, отмечает издание. ИФК контролируется госкомпаниями: 48,4% у Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), 21,4% – у "ВЭБ Капитала". Перевозчик только разрабатывает пятилетний бизнес-план, однако и дальше будет специализироваться на туристических направлениях, таких как Сочи, Симферополь, Турция, Египет и Вьетнам, ссылается газета на Рубцова.

Газета отмечает, что крупнейшим заказчиком МС-21 является "Аэрофлот"

(50 самолетов), всего МС-21 заказано 175, планируется выпустить от 900 до одной тысячи штук. У Red Wings есть предварительное соглашение с ИФК о получении в лизинг десяти МС-21, однако если эксплуатация будет эффективной, то их количество может быть увеличено до 15-16 штук.

Отмечается, что Red Wings - единственная авиакомпания в РФ, эксплуатирующая только отечественные самолеты, однако вскоре в парке компании появятся иностранные самолеты. Так, с середины 2017 года авиакомпания получит в краткосрочный лизинг до шести Airbus 321, ссылается газета на Рубцова, с 2019 года МС-21 постепенно заменят в парке авиакомпании Airbus и "Ту". В этом году возможно придут четыре А321, в следующем еще четыре, однако это не окончательные планы, ссылается газета на человека, знакомого с ходом переговоров о поставке самолетов.

Перед менеджментом Red Wings ставится задача за 2-3 года выйти на безубыточность и стабильно получать операционную прибыль, способствовать этому, по мнению Рубцова, должны увеличение парка и масштабов бизнеса, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала