Рейтинг@Mail.ru
"Онэксим" начал сбор заявок на 2,5% акций "Русала" на сумму $200 млн - 13.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Онэксим" начал сбор заявок на 2,5% акций "Русала" на сумму $200 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Dimosenco Holdings, дочерняя компания Onexim Group, начала сбор заявок на 2,5% акций компании "Русал" на сумму 200 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, предложение в форме ускоренного сбора заявок подразумевает возможность увеличения объема предложения.

Глобальным координатором и букраннером размещения выступает "ВТБ Капитал". Книга заявок закроется вечером 13 февраля, расчетная дата - 14 февраля. Обыкновенные акции "Русала" предлагаются на Гонконгской и Московской биржах. При этом оставшиеся у продавца акции не могут быть реализованы в течение 90 дней после сделки.

Акционерами "Русала" сегодня являются En+ Олега Дерипаски (48,13%), группа "Онэксим" (17,02%), Sual Partners (15,8%), принадлежащая швейцарской Glencore компания Amokenga Holdings (8,75%) и менеджмент компании (0,25%). В свободном обращении находятся 10,05% акций.

Информация о том что Прохоров готовит продажу на рынке части пакета "Русала" появилась в СМИ на прошлой неделе, при этом объем возможного размещения указывался на уровне 5%. Кроме того, приобретением у "Онэксима" доли в алюминиевой компании интересовался Sual Partners Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника. Речь шла о пакете в 12%, но сделка до сих пор не завершилась, что может быть связано с заметным ростом стоимости акций "Русала" в последние месяцы.

Как сообщал ранее РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, алюминиевая компания также ведет переговоры с банками о размещении своих глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже (LSE), а их объем может составить до 20% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала