Рейтинг@Mail.ru
Источник: Соглашение РФ и Египта по авиабезопасности готово к подписанию - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Соглашение РФ и Египта по авиабезопасности готово к подписанию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 27 дек - ПРАЙМ. Источник в египетском парламенте во вторник сообщил РИА Новости, что соглашение между Россией и Египтом по авиационной безопасности готово к подписанию между правительствами двух государств. Приезд делегации из России можно ждать в ближайшие дни.

"Парламентский комитет по туризму провел встречу с министром гражданской авиации (Египта Шерифом Фатхи – ред.), чтобы ознакомиться с последним развитием ситуации вокруг снятия запрета на полеты между Москвой и Каиром. Встреча также касалась обсуждения соглашения по авиационной безопасности, которое готово к подписанию представителями правительств… Будет направлено приглашение российским экспертам для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения", - цитирует агентство слова собеседника.

Источник отметил, что ожидает "прибытия российской комиссии в течение ближайших дней для подготовки подписания соглашения".

Накануне местные средства массовой информации сообщали, что российские специалисты по авиабезопасности могут прибыть в Каир с проверкой уже в понедельник вечером.

В конце ноября глава Минтранса Максим Соколов заявлял о том, что Москва направила Каиру материалы по межправсоглашению по авиабезопасности и ждет реакции и согласования. Источник в министерстве авиации Египта 20 декабря рассказал агентству, что ведомство прорабатывает этот документ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала