Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ об увеличении капитала "Россетей" - 19.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин подписал указ об увеличении капитала "Россетей"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении уставного капитала "Россетей" через допэмиссию, доля РФ в результате не должна стать ниже 87,91%, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Разрешить осуществление процедуры увеличения уставного капитала ПАО "Российские сети"

путем дополнительного выпуска акций, обеспечив долю участия Российской Федерации в уставном капитале указанного акционерного общества в размере не менее 87,91%", - говорится в указе.

Президент поручил правительству в течение месяца обеспечить проведение допэмиссии. Указ подписан 19 декабря и вступает в силу со дня его подписания.

В пресс-службе "Россетей" пояснили, что компанией запланировано проведение допэмиссий в 2016-2017 годах для получения бюджетных инвестиций в строительство и реконструкцию инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В июне в распоряжении кабмина говорилось, что "Россети" в 2016 году получат из бюджета РФ 3,1 миллиарда рублей в качестве взноса в уставный капитал.

"Россети" - оператор энергосетей в РФ - является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества. Согласно информации на официальном сайте "Россетей", доля РФ в уставном капитале компании сейчас составляет 87,90%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала