Рейтинг@Mail.ru
Минтранс предложил отложить индексацию по инфляции тарифа "Платона" - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс предложил отложить индексацию по инфляции тарифа "Платона"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Минтранс РФ предложил отложить индексацию по инфляции тарифа в системе "Платон" по взиманию платы с 12-тонников до июля 2018 года, сообщил журналистам первый замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Ранее он говорил, что тариф в системе Платон" с февраля 2017 года планируется увеличить до 2,61 рубля за километр, с июня того же года - до 3,06 рубля за километр.

"Согласно условиям соглашения тариф ежегодно индексируется на уровень индекса потребительских цен. Мы предложили отложить предусмотренную на 2017 год индексацию ещё на год - до 1 июля 2018 года, чтобы дополнительно не создавать нагрузки на бизнес", - сообщил Дитрих на брифинге в среду по итогам встречи с представителями грузоперевозчиков крупного бизнеса.

Система "Платон" введена 15 ноября 2015 года. Деньги идут в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс грузовиками массой более 12 тонн. Изначально тариф планировался в размере 3,73 рубля за километр. Однако затем правительство решило на период адаптации ввести льготный тариф в 1,53 рубля. С марта 2016 года он должен был вырасти до 3,06 рубля, но по факту льгота была продлена до осени без указания какой-либо даты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала