Рейтинг@Mail.ru
Nordgold может снизить номинал акций с 2,5 до 1 евро - 02.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nordgold может снизить номинал акций с 2,5 до 1 евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Акционеры золотодобывающей компании Nordgold на внеочередном собрании 18 ноября рассмотрят сокращение уставного капитала компании путем уменьшения номинальной стоимости обыкновенной акций компании с 2,5 евро до 1 евро, сообщила компания в среду.

Кроме того, акционеры рассмотрят предложения по погашению 31,267 миллиона долларов добавочного капитала компании.

"Сокращение акционерного капитала и погашение суммы, относящейся к добавочному капиталу компании (share premium account), наряду с внутренней реструктуризацией, позволят компании создать подлежащие распределению резервы, которыми она сможет воспользоваться для выплаты акционерам дивидендов в соответствии с дивидендной политикой компании, предусматривающей ежеквартальные выплаты в размере 30% от нормализованной чистой прибыли компании, распределяемой между акционерами", - говорится в сообщении.

Совет директоров Nordgold считает, что сокращение капитала отвечает интересам компании и ее акционеров, и единогласно рекомендует акционерам проголосовать за соответствующие предложения.

Nordgold не выплачивала дивиденды за второй квартал 2016 года в связи со сменой юрисдикции с Нидерландов на Великобританию в конце июня. Смена юрисдикции потребовала от компании дополнительной внутренней реорганизации, чтобы соответствовать учетной политике Великобритании, связанной с выплатой дивидендов.

Nordgold - золотодобывающая компания с предприятия в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. Акционерный капитал компании на 16 мая текущего года состоял из 370 миллионов 396 тысячи 229 акций номиналом 2,5 евро. Основным бенефициаром компании является Алексей Мордашов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала