Рейтинг@Mail.ru
Nordgold закрыла сделку по покупке канадской Northquest - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nordgold закрыла сделку по покупке канадской Northquest

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Золотодобывающая компания Nordgold закрыла сделку по покупке 100% акций канадской геологоразведочной Northquest, говорится в сообщении Nordgold.

По условиям соглашения, каждый бывший владелец акций Northquest получит 0,26 доллара наличными за акцию, а каждый бывший обладатель варрантов получит 0,10 доллара наличными за бумагу. Предполагается, что акции Northquest будут исключены из котировального листа канадской биржи TSX Venture Exchange и Франкфуртской фондовой биржи в ближайшие дни.

Общая оценка стоимости всей компании составила более 28 миллионов канадских долларов. Данное соглашение было одобрено акционерами Northquest в конце сентября. В октябре Верховный суд Онтарио (Ontario Superior Court of Justice) также одобрил сделку.

Ранее Nordgold выставил владельцам акций Northquest ряд оферт, до данной сделке он консолидировал 108,79 миллиона обыкновенных акций канадской компании, что составляет около 97,57% всех находящихся в обращении ценных бумаг. Оставшиеся акции Northquest (2,43%) Nordgold был намерен выкупить принудительно.

Northquest владеет проектом Pistol Bay. Это актив с высоким содержанием золота на ранней стадии геологоразведки, расположенный на берегу Гудзонова залива в провинции Нунавут на севере Канады. Прогнозные ресурсы Pistol Bay составляют 739 тысяч унций золота с содержанием 2,95 грамма на тонну.

Nordgold — золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий. Основным бенефициаром компании является Алексей Мордашов. По итогам 2015 года компания сократила производство золота на 4% - до 950 тысяч унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала