Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил утвердить схему транспортной системы для Керченского моста - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил утвердить схему транспортной системы для Керченского моста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству утвердить схему организации ближних и дальних автомобильных и железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, сообщается на сайте Кремля.

Поручения даны по итогам заседания президиума госсовета по вопросам развития транспортной системы Юга России. Срок исполнения - до 1 марта 2017 года.

Кроме того, правительству поручено сформировать маршрут части дороги М-4 "Дон" от Краснодара до сопряжения через региональную трассу А-290 с Керченским мостом и рассмотреть при необходимости вопрос о передаче участков автомобильных дорог регионального значения на указанном маршруте в федеральную собственность.

Президент также поручил синхронизировать планы открытия пограничных пунктов пропуска с планами введения в эксплуатацию объектов транспортной инфраструктуры.

Правительство совместно с советом министров Крыма и правительством Севастополя рассмотрят также вопрос о предоставлении в пользование исполнителям работ по строительству транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, а также автомобильной дороги Р-260 "Таврида" участков недр для добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала