Рейтинг@Mail.ru
НЛМК с начала года увеличил выпуск стали на 2% - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК с начала года увеличил выпуск стали на 2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Группа "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) за январь-сентябрь 2016 года увеличила выпуск стали по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2%, до 12,266 миллиона тонн, следует из сообщения компании.

Положительную динамику в компании объясняют увеличением выплавки сегмента "Сортовой прокат Россия" (на 8% в годовом исчислении) и НЛМК Индиана (на 18%). Загрузка сталеплавильных мощностей группы выросла до 95% с 94% в январе-сентябре прошлого года.

Консолидированные продажи увеличились на 2%, до 12,29 миллиона тонн. В том числе реализация полуфабрикатов снизилась на 1%, до 4,362 миллиона тонн, готовой продукции – выросла на 3%, до 7,928 миллиона тонн, включая 6,269 миллиона тонн плоского проката (рост на 5%) и 1,658 миллиона тонн сортового проката и метизов (снижение на 3%).

В третьем квартале производство стали снизилось относительно предыдущего квартала на 4%, до 4,044 миллиона тонн, главным образом, за счет проведения планового ремонта доменной печи N6 на Липецкой площадке, в результате которого ее производительность была повышена на 200 тысяч тонн в год. Снижение производства на Липецкой площадке было частично компенсировано ростом производства в сегменте "Сортовой прокат Россия".

При этом продажи в третьем квартале выросли на 7%, до 4,22 миллиона тонн, в том числе реализация готового проката возросла на 8% за счет роста продаж сортового проката (на 45%), включая экспортные направления. Продажи полуфабрикатов увеличились на 6%, до 1,44 миллиона тонн, что в компании связывают с ростом поставок сортовой заготовки на экспорт, а также с признанием в продажах сделок на внешних рынках, заключенных во втором квартале.

Группа НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания, ведущий российский производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Основному бенефициару НЛМК Владимиру Лисину через офшорную структуру Fletcher Group принадлежат около 85,5% его акций. Более 12% акций находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала