Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" на декаду майских праздников приостановит сборку автомобилей - 26.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" на декаду майских праздников приостановит сборку автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ"

приостановит сборку своих автомашин на майские праздники, сообщил РИА Новости представитель компании.

"Тольятти не будет выпускать автомобили с 29 апреля по 9 мая, часть персонала будет задействована на ремонте и обслуживании производственных линий. Ижевский автозавод отдыхает с 30 апреля по 9 мая", - сообщил он.

Тольяттинский завод концерна будет отдыхать на день больше ижевского, что связано с четырехдневной рабочей неделей, по которой сейчас работают сотрудники тольяттинской площадки, пояснил представитель "АвтоВАЗа". Завод "Lada-Ижевск" выпускает машины пять дней в неделю.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" в Тольятти перешел на четырехдневную рабочую неделю с 15 февраля. Предполагается, что такой режим работы сохранится на предприятии в течение полугода. Как отметили на предприятии, подобная мера поможет избежать сокращений.

"АвтоВАЗ" - один из крупнейших автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Продукция предприятия — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 тысяч — 720 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала