Рейтинг@Mail.ru
Онищенко пригрозил Молдавии полным запретом на ввоз алкоголя в Россию - 05.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко пригрозил Молдавии полным запретом на ввоз алкоголя в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко пригрозил Молдавии, что полностью запретит ввоз молдавской алкогольной продукции в РФ, если будет выявлена еще одна некачественная партия.

Онищенко в четверг заявил, что Роспотребнадзор пресек ввоз в Россию ряда партий молдавского вина из-за содержащихся в продукции вредных примесей.

"Мы сейчас остановили одну - там был "Белый аист" и еще одна фирма винная. Вот, если сейчас еще одна партия придет такая, ну и все тогда", - сказал Онищенко журналистам.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что более 28,4 тысячи литров алкогольной продукции, поступившей за последнее время в Россию из Молдавии, не соответствует требованиям безопасности. Глава Минсельхоза Молдавии Василий Бумаков заявил, что страна готова выполнить все требования Роспотребнадзора, чтобы продолжить экспорт алкоголя в РФ. Стало также известно, что он может посетить РФ для решения проблемы с поставками вина.

Весной 2006 года был введен запрет на поставки винопродукции из Молдавии в Россию, а осенью того же года президенты двух стран договорились о снятии санкций при условии организации дополнительного контроля качества молдавских вин инспекторами Роспотребнадзора непосредственно в Молдавии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала