Рейтинг@Mail.ru
Минфин США помог вернуть "Русалу" 122 млрд руб капитализации за два дня - 24.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США помог вернуть "Русалу" 122 млрд руб капитализации за два дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 апр - ПРАЙМ. Минфин США своим заявлением о возможности снятия санкций с "Русала" помог компании вернуть 122 миллиарда рублей капитализации за два дня, свидетельствуют данные торгов.

На закрытии торгов прошлой недели бумаги компании стоили 22,95 рубля, а во вторник они максимально подскакивали уже до 31 рубля. Общая капитализация компании с закрытия пятницы к этому моменту выросла на 122,3 миллиарда рублей (около 2 миллиардов долларов) и составляла около 471 миллиарда рублей.

#В московском офисе компании РусАл проходят обыски
Второе дыхание "Русала"

К 10.24 мск акции "Русала" росли на 9,7% - до 29,6 рубля, ГДР En+ - на 6,2%, бумаги "ГАЗа"

– на 1,3%, свидетельствуют данные Московской биржи.

OFAC (департамент Минфина США по контролю за иностранными активами) продлил до 23 октября период, в течение которого американские граждане и компании в рамках санкций против "Русала" должны завершить все контракты и прекратить взаимодействие с компанией. Первоначальный срок был установлен до 5 июня. Кроме того, ведомство в понедельник заявило, что США могут и вовсе снять санкции с "Русала", если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией.

В начале апреля США ввели новые санкции против России. В санкционный список попали ряд крупных бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Дерипаска и контролируемые им En+ Group, ГАЗ, "Базовый элемент" и "Русал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала