Рейтинг@Mail.ru
Греф оценил потери банков РФ за 1,5 недели из-за волатильности рынков в 80-100 млрд руб - 17.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф оценил потери банков РФ за 1,5 недели из-за волатильности рынков в 80-100 млрд руб

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанк#Председатель правления Сбербанка России Герман Греф отвечает на вопросы журналистов по итогам заседания наблюдательного совета в Москве
#Председатель правления Сбербанка России Герман Греф отвечает на вопросы журналистов по итогам заседания наблюдательного совета в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Вызванная новыми санкциями США волатильность рынков и курса рубля в последние полторы недели скажется на финансовом результате Сбербанка

, в целом же потери по банковскому сектору РФ составят 80-100 миллиардов рублей, считает глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Что касается волатильности (рынков - ред.) из-за санкций, они, конечно, скажутся на финансовом результате, достаточности капитала. Понятно, что курс доллара имеет влияние на капитал и на финансовый результат, и второе - стоимость облигаций", - сказал Греф журналистам.

"В целом по банковскому сектору за прошедшие полторы недели волатильности мы оцениванием влияние в 80-100 миллиардов рублей. Это цифра будет разбиваться на две части: первая часть, как минимум 50%, может даже и больше, пройдет через капитал, вторая часть - через прибыль", - добавил глава Сбербанка.

В начале апреля США ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома"

Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.

Это решение американских властей вызвало волатильность на рынках и резкое падение курса рубля. Так, курс доллара 11 апреля поднимался выше 65 рублей, а евро - 80 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала