Рейтинг@Mail.ru
Кудрин не ждет снижения ставки ЦБ РФ в ближайшем полугодии - 10.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин не ждет снижения ставки ЦБ РФ в ближайшем полугодии

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанкАлексей Кудрин во время конференции на тему: "Города и регионы: креативная среда и институты развития" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Алексей Кудрин во время конференции на тему: Города и регионы: креативная среда и институты развития на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. ЦБ РФ в нынешних внешних условиях придется дополнительно следить за инфляцией, не стоит ожидать снижения ключевой ставки в ближайшее полугодие, считает глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин.

"Несмотря на некоторый выход иностранных инвесторов с российского фондового рынка, тем не менее, мы сейчас имеем высокую цену на нефть. В этой связи серьёзных новых колебаний (курса рубля - ред.) я не жду. Кроме того, ослабленный рубль помогает российскому экспорту, и ряд отраслей, скорее всего, заработают на данном курсе. В целом баланс будет неплохим, это не повлияет сильно на экономический рост", - сказал он журналистам.

"С другой стороны, это потребует от ЦБ дополнительного внимания к инфляции, поэтому, думаю, ожидать снижения ставки ЦБ в ближайшее полугодие уже не стоит", - добавил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала