Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Зенит" - 20.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Зенит"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по долгосрочному депозитному рейтингу в иностранной и национальной валюте банка "Зенит" до позитивного с негативного, говорится в сообщении агентства,

Вместе с этим агентство подтвердило сам рейтинг банка на уровне "Ba3".

"Moody's улучшило прогноз по рейтингу банка "Зенит" до позитивного, что отражает недавнее укрепление его финансового положения, а также ожидания Moody's относительно того, что стратегическое значение банка для его контролирующего акционера - ПАО "Татнефть"

- будет со временем увеличиваться, и "Татнефть" будет оказывать ему еще большую поддержку", - поясняет агентство.

Как отмечает Moody's, готовность "Татнефти" поддержать банк "Зенит" подтверждается значительными вливаниями в него капитала и приобретением у банка объемного портфеля проблемных активов в 2017 году.

Агентство может повысить рейтинги банка "Зенит", если показатели его платежеспособности продолжат улучшаться, и эта тенденция будет сочетаться с большей стратегической привязкой банка к его ключевому акционеру. В то же время, отрицательное рейтинговое действие возможно при ухудшении показателей качества активов, что приведет к существенным убыткам и эрозии капитала. Кроме того, к понижению рейтингов могут привести любые признаки ослабления поддержки со стороны "Татнефти", пишет Moody's.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала