Рейтинг@Mail.ru
Ипотеку под 6% семьям с детьми будут выдавать 46 банков - 20.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотеку под 6% семьям с детьми будут выдавать 46 банков

© fotolia.com / pogonici# Ипотека
# Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Минфин России одобрил участие 46 банков в программе льготной ипотеки для семей с детьми под 6% годовых, распределив между ними лимит пропорционально заявкам, наибольшую долю кредитов выдадут Сбербанк

, ВТБ и "Абсолют банк", сообщила пресс-служба министерства.

В рамках стимулирования социальной и демографической политики в стране правительством РФ принято постановление "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "АИЖК" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) ипотечным кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей".

"Заявки на участие в программе субсидирования ипотеки для семей с детьми подали акционерное общество "АИЖК" и 46 кредитных организаций, в том числе 21 региональный банк. Участие в программе субсидирования одобрено всем кредитным организациям, подавшим заявки", - сообщил Минфин.

В соответствии с постановлением правительства РФ, утвержденный лимит средств на выдачу кредитов составил 600 миллиардов рублей. Приказом Минфина России средства распределены между банками и АИЖК пропорционально поданным заявкам. Наибольшую долю получили Сбербанк - 171,2 миллиарда рублей, ВТБ - 106,7 миллиарда рублей и "Абсолют банк" - 46,6 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала