Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ не планирует докапитализировать "Глобэкс" и Связь-банк - 15.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: ВЭБ не планирует докапитализировать "Глобэкс" и Связь-банк

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанк#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС" "Кинетика"
#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ МИСиС Кинетика
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СОЧИ, 15 фев - ПРАЙМ. Внешэкономбанк не планирует докапитализировать "Глобэкс" и Связь-банк, ожидает высвобождения части их капитала после объединения, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума.

"Нет", - сказал Горьков, отвечая на вопрос, планирует ли ВЭБ докапитализировать "Глобэкс" и Связь-банк. "У нас даже высвобождение капитала будет при объединении, поэтому мы как раз будем иметь определенный запас по капиталу. Это тоже хорошо, даст возможность для новых проектов", - отметил он.

ВЭБ ведет переговоры с ЦБ по поводу необходимости объединения "Глобэкса" и Связь-банка, так как это нужно согласовывать с регулятором, заявил он. "Конечно", - сказал Горьков, отвечая на соответствующий вопрос. "В целом это позитивное решение, лучше иметь один банк, чем два. Например, на объединении банка – офисов - мы экономим больше 1 миллиарда рублей", - уточнил глава ВЭБа.

По его словам, ВЭБ будет оптимизировать филиальную сеть и штат этих двух банков. "Оптимизировать будем… На одной улице в Москве, к примеру, бессмысленно иметь два отделения. Мы видим оптимизацию, в основном это офисы, затраты на операционную систему, на управленческий персонал. Мы перераспределим, но при этом нам потребуются другие сотрудники в части РКО (расчетно-кассового обслуживания - ред.), еще чего- то. Повального сокращения не вижу, что будет, но мы будем оптимизировать", - рассказал Горьков.

 

ВЭБ, по его словам, планирует встроить в свой бизнес объединенный "Глобэкс" и Связь-банк. "Во-первых, это деньги, банк зарабатывает, нам нужно видеть, как проект реализовывается. У нас (ВЭБа - ред.) нет сети, мы можем мониторинг за проектами осуществлять через их сеть. Это многофакторность аспектов по бизнесу", - заключил Горьков.

 

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала