Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley сравнила потребности майнеров криптовалют в электричестве с энергозатратами Аргентины - 11.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Morgan Stanley сравнила потребности майнеров криптовалют в электричестве с энергозатратами Аргентины

© AFP / Stephane de Sakutin# Биткоин-ферма для создания криптовалюты
# Биткоин-ферма для создания криптовалюты
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА,11 янв - ПРАЙМ. В новом 2018 году у майнеров криптовалют потребности в электричестве могут превысить энергопотребление в Аргентине.

Как пишет Bloomberg со ссылкой на аналитика финансовой компании Morgan Stanley Николаса Эшсворта, потребности в энергии для майнинга превысят 140 ТВт-ч. Это не менее 0,6% от всего мирового энергопотребления.

Эшсворт также считает, что электромобилям, эксплуатируемым по всему миру, может потребоваться такой объем электроэнергии только в 2025 году.

По мнению эксперта, такой спрос на электроэнергию полезен для бизнеса, который делает инвестиции в развитие проектов "зеленой" энергетики, в том числе - NextEra Energy Inc., Iberdrola SA и Enel SpA.

По данным агентства Bloomberg, к концу прошлого 2017 года спрос на электричество у майнеров криптовалюты биткоин вырос до 20,5 ТВт-ч.

Ранее в декабре исследователи компании Digiconomist заявляли, что уже к 2020 году на майнинг будет потребляться столько же электричества, сколько в настоящее время во всем мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала