Рейтинг@Mail.ru
ВТБ подтвердил продажу евробондов Сбербанка - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ подтвердил продажу евробондов Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. ВТБ подтвердил продажу евробондов Сбербанка

, средства от продажи будут использованы на приобретение других ценных бумаг, кредитование, и иные корпоративные цели, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.

ВТБ выставил в четверг на продажу выпущенные в 2014 году еврооблигации Сбербанка на сумму до 460 миллионов евро. Ориентир доходности по бумагам составляет около 1,43%. По данным источника РИА Новости в банковских кругах, книга заявок на вторичное размещение еврооблигаций превысила 500 миллионов евро.

"Сделка еще не закрыта, ее финальные параметры определяются. Бумаги будут реализованы на рыночных условиях. Средства от продажи будут использованы на приобретение других ценных бумаг, кредитование, иные корпоративные цели", - сообщили в банке.

Выбор формата размещения связан исключительно с единовременным предложением большего объема бумаг и стремлением провести сделку на максимально комфортных и прозрачных условиях, обеспечивая хорошую ликвидность для вторичного рынка, добавили в ВТБ.

Ценные бумаги были размещены в марте 2014 года, до введения антироссийских санкций, на сумму 500 миллионов долларов с погашением в марте 2019 года под 3,08%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала