Рейтинг@Mail.ru
Горьков: ВЭБ получит от Минфина несколько сот миллиардов рублей на депозиты - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горьков: ВЭБ получит от Минфина несколько сот миллиардов рублей на депозиты

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанк#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС" "Кинетика"
#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время открытия центра прототипирования высокой сложности НИТУ МИСиС Кинетика
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Внешэкономбанк договорился о размещении на его депозитах нескольких сотен миллиардов рублей Минфином, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков.

"Принято решение об объеме депозитов. Как раз мы сейчас говорим не про капитал, мы говорим про депозиты, депозиты в размере нескольких сотен миллиардов рублей. Этот депозит позволяет нам решить определенные проблемы с ликвидностью... Это не субординированные депозиты, это обычные депозиты, платные", - сказал Горьков журналистам.

Он выразил надежду, что ВЭБу удастся подписать условия депозита с Минфином до конца года, что позволит госкорпорации решить проблему с ликвидностью.

Он уточнил, что депозиты будут предоставлять не из ФНБ, однако за подробностями направил в Минфин. "По характеру они долгосрочные, по сути, по форме они будут краткосрочные, потому что юридически нет возможности сделать долгосрочные, но по характеру - они будут долгосрочные", - добавил Горьков.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала