Рейтинг@Mail.ru
Греф: Сбербанк объявил войну дворцам и продаст в 2018 г до 1 млн кв м недвижимости - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: Сбербанк объявил войну дворцам и продаст в 2018 г до 1 млн кв м недвижимости

Петербургский дворец графа Кушелева-Безбородко
Петербургский дворец графа Кушелева-Безбородко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 14 дек - ПРАЙМ. Сбербанк

утвердил программу "Война дворцам", в рамках которой планирует продать от 650 до миллиона квадратных метров недвижимости в регионах РФ в 2018 году, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на презентации инвесторам новой стратегии до 2020 года.

"У нас количество уровней управления сокращается, и количество людей в управлении очень сильно сокращается, и нам такого количества офисов в регионах уже не нужно. Мы в прошлом году приняли программу под названием "Война дворцам" и мы идём по двум направлениям. Первое направление - это продажа, мы на следующий год должны продать 650 тысяч - 1 миллион (квадратных метров), наверное, продадим", - сказал Греф.

"Это достаточно серьёзное сокращение. Мы проанализировали всю свою сетку, у нас полная база недвижимости. Мы в прошлом году закончили огромную работу по полной инвентаризации объектов недвижимости, и у нас очень амбициозные планы по продаже. Правда, надо сказать, что структура использования недвижимости меняется. Мы сильно растём с недвижимостью в Москве... Если мы говорим о технологической компании (Сбербанка - ред.), то большое количество сотрудников у нас в главном офисе", - отметил он.

Сбербанк в 2017 году открыл в Москве два офиса нового формата - новый Agile home на Кутузовском проспекте площадью примерно 250 тысяч квадратных метров и здание в Оружейном переулке площадью порядка 70 тысяч квадратных метров, отметил Греф.

"И это принципиально другое качество офисов. В эту субботу мы открываем новый центр обработки данных, который у нас построен в Сколково, мы вместо двух лет построили его за полтора года, и в течение первого полугодия следующего года он будет постепенно принимать все операции. У нас, слава богу, будет две ноги - два полноценных центра обработки данных, где 50 на 50 будет поддерживаться в горячем режиме резервная мощность, и это добавит нам надёжности", - заявил глава Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала