Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЦБ потребовал от Промсвязьбанка увеличить резервы‍ - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЦБ потребовал от Промсвязьбанка увеличить резервы‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Банк России требует от Промсвязьбанка увеличить свои резервы на сумму около 100 млрд рублей, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Это сообщение изданию подтвердил совладелец и председатель правления банка Дмитрий Ананьев.

Банкир сообщил, что по вопросу размера претензий регулятора сейчас идут переговоры.

"Это внутренний документ ЦБ, регулятор имеет возможность этот документ отменять и отзывать. У нас идет сейчас диалог с ЦБ, и я надеюсь, что он приведет к конструктивному и здравому решению. Интересы клиентов и банковского сообщества не пострадают",- отметил Ананьев и пояснил, что в четверг вечером у него запланирована встреча с представителями Банка России.

Как стало известно на прошлой неделе, Промсвязьбанк нарастил капитал за счет продажи непрофильных активов, выручив от сделки около 8 млрд рублей.

В свою очередь, в Промсвязьбанке агентству "Прайм" заявили, что банк не получал предписания ЦБ РФ о доначислении 100 миллиардов рублей резервов.

Речь идет о результатах проверки ЦБ, которая завершилась в мае, но акт проверки еще не согласован. "Мы находимся с ЦБ в диалоге, и на основании тональности этого диалога мы не видим таких высоких рисков", - подчеркнули в банке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала