Рейтинг@Mail.ru
Moody's подтвердило рейтинг ВЭБа - 12.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's подтвердило рейтинг ВЭБа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 дек - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Внешэкономбанка (ВЭБ) в национальной и иностранной валютах на уровне "Ba1" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Кроме того Moody's подтвердило краткосрочный кредитный рейтинг банка "Not Prime". Агентство присвоило госкорпорации базовую оценку кредитоспособности на уровне "b3".

"Подтверждение долгосрочного рейтинга ВЭБ, а также присвоение базовой оценки кредитоспособности отражает текущий баланс между сильными и слабыми сторонами кредитных показателей ВЭБа. ... Он выигрывает от государственной поддержки, что выравнивает его рейтинг с рейтингом РФ. В то же время низкая базовая оценка отражает низкую платежеспособность ВЭБа, включая большой запас обесцененных активов", - говорится в сообщении.

Агентство также отмечает высокую зависимость ВЭБа от рыночного финансирования и "скромный" уровень собственной ликвидности.

Уровень проблемных кредитов госкорпорации составлял 35,4% от всех кредитов по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Moody's сообщает, что несмотря на попытки ВЭБа увеличить сбор средств по счетам и усовершенствовать управление рисками, качество активов по-прежнему будет оставаться низким в течение следующих года-полтора. Кроме этого, попытки ВЭБа продать свои "дочерние" банки также оказались сложной задачей, учитывая низкий спрос на финансовые активы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала