Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина восстанавливается после резкого падения, в пятницу превысил $10,5 тыс - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Курс биткоина восстанавливается после резкого падения, в пятницу превысил $10,5 тыс

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Эмблема криптовалюты биткоин на конференции Russian Blockchain Week 2017 в Москве
#Эмблема криптовалюты биткоин на конференции Russian Blockchain Week 2017 в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) восстанавливается после резкого падения, в пятницу вечером цена за монету на крупнейших биржах превысила отметку в 10,5 тысячи долларов.

С начала недели биткоин начал активный рост. В среду, 29 ноября, цена на криптовалюту обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 11,441 тысячи долларов. До этого, в понедельник, биткоин превысил исторический максимум в 9 тысяч, а в среду пробил уровень в 10 тысяч долларов.

В среду стоимость BTC резко обвалилась на две тысячи долларов, до 9,001 тысячи на бирже Bitfinex. Аналитики связывали резкое падение с коррекцией и фиксацией трейдерами прибыли после достижения нового исторического максимума в 11 тысяч долларов.

По состоянию на 16.36 мск 1 декабря курс биткоина на бирже Bitfinex составлял 10,515 тысячи долларов за единицу. Капитализация самой популярной криптовалюты на это же время составляла 177,6 миллиарда долларов при общей капитализации рынка криптовалют в 317,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала