Рейтинг@Mail.ru
Genesis Engineering намерена создать майнинг-ферму на острове Русский - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Genesis Engineering намерена создать майнинг-ферму на острове Русский

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 22 ноя - ПРАЙМ. Гонконгская компания Genesis Engineering намерена создать майнинг-ферму на острове Русский во Владивостоке, сообщает Минвостокразвития РФ.

В ходе встречи с Корпорацией развития Дальнего Востока гонконгская компания Genesis Engineering озвучила планы по инвестированию в технологию блокчейн, включая создание майнинг-фермы криптовалют на острове Русский.

"Мы видим свое присутствие в качестве резидентов этой территории. Нас заинтересовали свободные энергетические мощности и земельные участки, налоговые и таможенные преференции. После реализации пилотного проекта на острове Русский в наших планах оборудовать на Дальнем Востоке до 300 тысяч квадратных метров производственных помещений", – сообщил представитель Genesis Engineering Джон Риггинс.

По словам заместителя директора по инвестициям АО "ДВЭУК" Валентина Лохманова, делегация изучила потенциальные площадки для размещения проекта. "Энергосистема островной территории имеет резерв как по электрической, так и по тепловой мощности. Этого достаточно для обеспечения энергоснабжения потребителя на первом этапе", - отметил Лохманов.

Представители Genesis Engineering также провели переговоры с руководством ДВФУ, на базе которого создан Центр цифровой экономики. Риггинс отметил, что Genesis Engineering готова поддержать образовательно-просветительское проекты ДВФУ и совместно проводить хакатоны, международные конференции, разрабатывать учебные программы, в том числе по технологии блокчейн. При этом представители компании могут выступать в качестве спикеров и преподавателей.

"Мы предлагаем создать на базе ДВФУ show room, музей криптовалют и блокчейна... Возможна демонстрация в режиме реального времени майнинга криптовалют. Мы готовы профинансировать этот проект, более того – готовы оплачивать обучение лучших студентов, финансировать исследования университета в этой области и участвовать в них. Также нас интересует создание на базе ДВФУ лаборатории искусственного интеллекта. Подобные структуры мы уже создали совместно с МГУ и МИСиС", – добавил Риггинс.

Genesis Engineering учреждена в Гонконге в 2017 году крупнейшей медиагруппой в области блокчейна BTC Inc. и крупнейшим поставщиком услуг облачного майнинга Genesis Mining.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала