Рейтинг@Mail.ru
Биткоин в среду вновь торгуется выше $7 тыс - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Биткоин в среду вновь торгуется выше $7 тыс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в среду вновь торгуется выше 7 тысяч долларов, следует из данных торгов.

Биткоин опустился ниже 7 тысяч долларов 10 ноября. Всего за несколько дней криптовалюта подешевела почти на 1,5 тысячи долларов, и в определенный момент 12 ноября торговалась в районе 5,6 тысячи долларов. Падение было связано со словами представителей Bitcoin Classic о скором прекращении обслуживания проекта. Они также призвали пользователей перейти на Bitcoin Cash. 

#Сувенирная монета криптовалюты биткойн в MaRSe Bitcoin Center в Москве
Эксперты ожидают в течение 10 лет появления по всему миру национальных криптовалют

Таким образом, биткоин в среду на бирже Bitfinex на 17.06 мск рос на 7,3% и торговался в районе 7,07 тысячи долларов, на BitStamp – на 8,7%, до 7,18 тысячи долларов, на Poloniex – на 7,8%, до 7,07 тысячи долларов.

Капитализация рынка криптовалют, по данным торговой площадки Coinmarketcap.com, в целом по состоянию на 17.08 мск составляла 218,6 миллиарда долларов.

Первое место по капитализации традиционно занимает биткоин (BTC): она оценивается в 119,3 миллиарда долларов (54,6% всего рынка криптовалют). На втором месте держится Ethereum с капитализацией 32,2 миллиарда долларов. На третьем месте - Bitcoin Cash с капитализацией 21,3 миллиарда долларов. На четвертом месте криптовалюта Ripple - ее капитализация составляет 8,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала