Рейтинг@Mail.ru
Банк России реабилитирует ошибочно попавших в черные списки клиентов‍ - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России реабилитирует ошибочно попавших в черные списки клиентов‍

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя - ПРАЙМ. Банк России вместе с Федеральной службой по финансовому мониторингу готовят механизм реабилитации клиентов банков, которые по ошибке попали в черные списки кредитных организаций, пишет газета "Известия" со ссылкой на Росфинмониторинг.

Издание отмечает, что с августа текущего года банки получили доступ к базе данных сомнительных клиентов регулятора. Тем гражданам, которые попали в черные списки, стали отказывать в банковском обслуживании. В то же время сильнее всего от данного нововведения пострадали физические лица, которые, в отличие от бизнес-структур, не обладали возможностью перерегистрироваться.

Многие клиенты банков попадают в базу неблагонадежных клиентов по ошибке, а механизма исключения из таких списков пока не существует в РФ.

"Идет проработка механизма реабилитации совместно с Центральным банком РФ. Есть жалобы, на них реагируем, есть попытки привлечь Росфинмониторинг в суды в качестве третьей стороны", - цитирует издание Федеральную службу по финансовому мониторингу.

В свою очередь Банке России заверили издание, что очень рассматривают каждую жалобу на отказы банков в открытии счета либо на проведение трансакций очень внимательно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала