Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ может продать активы на 500 млрд рублей‍ - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ может продать активы на 500 млрд рублей‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Госкорпорация Внешэкономбанк может продать свои активы на сумму в 0,5 трлн рублей. Как пишет газета "Ведомости", среди активов могут быть проданы акции, торговые центры и земельные участки.

Предварительный список объектов, которые могут быть проданы ВЭБом, наблюдательный совет рассмотрит в декабре текущего года, сообщили два сотрудника банка, добавив, что этот реестр не является окончательным.

Источники издания пояснили, что у ВЭБа есть "и плохие кредиты, и плохие активы". За последний год госкорпорация продала три актива на сумму в 4 млрд рублей. До конца текущего 2017 года планируется избавиться еще от одного - двух активов.

Топ-менеджер банка сообщил также изданию, что есть "установка" в ВЭБе о том, что массовой распродажи активов быть не должно.

В свою очередь федеральный чиновник сообщил, что в ВЭБе создан новый порядок распоряжения активами, а также их отчуждения. Сюда вошли 70 активов на сумму в 500 миллиардов рублей, каждый из которых оценен не менее чем в 1 млрд рублей. По информации газеты, в закрытом реестре пока не значатся такие активы, как Связь-банк и банк "Глобэкс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала