Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльская PDVSA досрочно погашает бонды на $841 млн на опасениях дефолта в стране - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Венесуэльская PDVSA досрочно погашает бонды на $841 млн на опасениях дефолта в стране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA объявила о начале досрочного погашения бондов сроком погашения в 2020 году и купоном в размере 8,5% на общую сумму 841,88 миллиона долларов, стремясь ослабить опасения инвесторов по поводу наступления дефолта в стране, сообщила компания.

"Так, компания подтверждает свою полную платежеспособность и способность отвечать по обязательствам, несмотря на экономическую войну, на необоснованное введение санкций президентом США Дональдом Трампом, а также несмотря на саботаж и финансовую блокаду, которым подвергаются республика Венесуэла и ее институты", - говорится в заявлении компании.

Компания сообщила, что начала соответствующие банковские выплаты на аккаунты в банке J.P. Morgan. Также в сообщении отмечается, что Венесуэла и PDVSA всегда выполняли свои обязательства, несмотря на попытки "мировой олигархии" обвинить компанию в обратном и дестабилизировать и препятствовать экономическому развитию Республики.

Ранее СМИ сообщали, что американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc. начал продажу части облигаций эмитентов Венесуэлы примерно на 2,8 миллиарда долларов.

В Венесуэле с начала апреля идут массовые протесты после решения Верховного суда серьезно ограничить власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов, а также против созыва учредительного собрания, считая это попыткой изменить конституцию. Число погибших в ходе волнений уже составляет не менее 60 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала