Рейтинг@Mail.ru
ЦБ разместит третий выпуск КОБР на 500 млрд руб в ноябре - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ разместит третий выпуск КОБР на 500 млрд руб в ноябре

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. ЦБ РФ проведёт размещение третьего выпуска купонных облигаций Банка России (КОБР) на 500 миллиардов рублей в ноябре, говорится в документе ЦБ "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки".

"Банк России принял решение об осуществлении второго и третьего выпусков купонных облигации? Банка России (по 500 миллиардов рублей каждый). Аукционы по их размещению будут проведены в октябре и ноябре", - говорится в документе ЦБ.

Ранее ЦБ сообщил, что аукцион по размещению второго выпуска купонных облигаций на 500 миллиардов рублей состоится 24 октября на Московской бирже. Номинальная стоимость одной бумаги — 1 тысяча рублей. Дата выпуска и погашения облигаций — 17 января 2018 года.

"Данное решение направлено на абсорбирование устойчивой части структурного профицита ликвидности и поддержание однодневных ставок МБК вблизи ключевой ставки Банка России. В свою очередь, это будет способствовать сохранению умеренно жестких денежно-кредитных условии? и поддержанию инфляции вблизи целевого уровня 4%", - отмечается в документе.

Ранее в августе ЦБ разместил первый выпуск купонных облигаций на 150 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала