Рейтинг@Mail.ru
Нацбанк Белоруссии пока не собирается разрешать расчеты в криптовалютах - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Нацбанк Белоруссии пока не собирается разрешать расчеты в криптовалютах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 18 окт - ПРАЙМ. Вопрос разрешения расчетов в криптовалютах в Белоруссии пока не рассматривается, заявил председатель правления Нацбанка Белоруссии Павел Каллаур.

"Что касается криптовалют, то вопрос разрешения расчетов в криптовалютах за товары, работы, услуги на территории Белоруссии в принципе не рассматривается", - сказал глава Нацбанка, выступая в среду в Минске на форуме по банковским информационным технологиям "БанкИТ".

"Другие вопросы правового регулирования использования криптовалют финансовыми институтами, предприятиями и населением в Белоруссии сейчас находятся в стадии проработки государственными органами и экспертным сообществом", - добавил он.

Ряд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют - цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Власти РФ пока проявляют осторожность - так, ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в РФ и предупреждал о высоких рисках их использования. Однако этот вопрос обсуждается на самом высоком уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала