Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР в 2018 году закроет офисы в регионах РФ, кроме Москвы и Петербурга - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР в 2018 году закроет офисы в регионах РФ, кроме Москвы и Петербурга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 3 окт - ПРАЙМ. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует в 2018 году закрыть пять офисов в российских городах за исключением офисов в Москве и Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости официальный представитель финансового института.

По его словам, ЕБРР провел оценку необходимости сохранения представительств в России и принял решение закрыть пять офисов - в Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Самаре.

"Двух офисов - в Москве и Санкт-Петербурге - будет достаточно для ведения операций ЕБРР в России", - сказал собеседник агентства.

Акционеры ЕБРР в июле 2014 года приняли решение заморозить инвестиции в новые проекты в РФ из-за осложнения геополитической ситуации и санкций со стороны США и Европы. Россия решение о такой заморозке считает неправомерным и вредным для самой организации. В настоящее время объем портфеля инвестиций ЕБРР в российские активы, по данным банка, составляет 3,5 миллиарда евро, в то время как в мае текущего года он достигал 3,7 миллиарда евро.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала