Рейтинг@Mail.ru
МКБ планирует выкупить собственные евробонды с погашением в 2018 г - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МКБ планирует выкупить собственные евробонды с погашением в 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Московский кредитный банк (МКБ) планирует выкупить собственные субординированные еврооблигации с погашением в 2018 году, говорится в сообщении кредитной организации.

Евробонды банк намерен выкупить по цене 960 долларов за бумагу номиналом 1 тысяча долларов.

При общем объеме выпуска в 500 миллионов долларов в обращении находятся бумаги на 106,205 миллиона долларов. Объявить итоги выкупа банк планирует 10 октября.

Ранее в текущем году МКБ выкупил евробонды выпуска на сумму 394 миллиона долларов, которые разместил в мае 2013 года с доходностью в размере 8,7%.

Концерн "Россиум", контролирующий МКБ, заявлял в конце сентября, что может выкупить субординированные еврооблигации банка в связи с существенными изменениями цен бумаг. В частности, упоминались выпуски с погашением в 2018 и 2027 годах, а также вечные евробонды МКБ.

Субординированные облигации банка оказались под давлением на фоне общей нервозной ситуации на банковском рынке из-за санаций двух крупных банков - "Открытия" и Бинбанка, говорил председатель правления Московского кредитного банка Владимир Чубарь.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала