Рейтинг@Mail.ru
ЦБ выявил недостачу в московском филиале банка "Крыловский" на 7,3 млрд руб - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ выявил недостачу в московском филиале банка "Крыловский" на 7,3 млрд руб

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанк#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
#Часть вывески на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Временная администрация обнаружила недостачу наличных денег в кассах подразделений московского филиала банка "Крыловский", лишившегося ранее лицензии, на общую сумму 7,3 миллиарда рублей, сообщает регулятор в понедельник.

Банк России отозвал лицензию у банка со 2 августа. По данным ЦБ, в 2017 году кредитное учреждение проводило агрессивную политику привлечения средств физлиц, и привлеченные средства населения являлись основой его ресурсной базы.

Экономическое преступление
Дело возбуждено по факту фальсификации документов банка "Крыловский"

"Временная администрация по управлению банком "Крыловский"... на основании анализа переданной от бывшего руководства и собственников бухгалтерской отчетности банка установила, что в преддверии отзыва лицензии в балансе банка отражена недостача денежной наличности в кассах подразделений московского филиала на общую сумму 7,3 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, временная администрация выявила ряд сделок, осуществленных банком с векселями и ценными бумагами, не имеющих экономического смысла и направленных на вывод активов из "Крыловского".

Временная администрация оценивает активы банка в 700 миллионов рублей, а обязательства - в 8,7 миллиарда рублей. Таким образом, "дыра" в капитале банка составляет 8 миллиардов рублей. Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками банка финансовых операциях, имеющих признаки преступлений, была направлена регулятором в Генпрокуратуру РФ, МВД и СКР.

*Экономическое преступление
"Дыра" в капитале банка "Крыловский" составила 8 млрд рублей

В начале сентября Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела о фальсификации финансовых документов банка. По версии следователей, размер расхождения между данными бухгалтерского учета и фактическим остатком денежных средств и кассовыми документами превысил 6,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала