Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг 21 китайской компании вслед за понижением суверенного рейтинга КНР - 22.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг 21 китайской компании вслед за понижением суверенного рейтинга КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило рейтинг 21 связанной с государством китайской компании вслед за понижением суверенного рейтинга Китая днем ранее, говорится в сообщении агентства.

В частности, рейтинг китайской государственной нефтяной корпорации China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) понижен с уровня "A+" до " A", рейтинги CNPC и China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) - с "AA-" до "A+". Также до "А+" с "АА-" снижены рейтинги CRRC Corp., State Grid Corp. of China, до "А" с "А+" - State Development & Investment Corp,, China Three Gorges Corp.

В четверг S&P понизило долгосрочные суверенные рейтинги Китая в национальной и иностранной валютах до "A+" с "AA-" со стабильным прогнозом. Понижение рейтинга отражает длительный период роста кредитования, что, по мнению агентства, повысило экономические и финансовые риски для Китая. Стабильный прогноз отражает мнение S&P о том, что Китай сохранит устойчивые экономические показатели в течение следующих трех-четырех лет.

"(Рейтинги - ред.) этих эмитентов были понижены, поскольку в большинстве случаев мы считаем, что они с высокой долей вероятности могут получить внеплановую помощь от центрального правительства", - отмечено в сообщении.

Прогноз по рейтингам 19 компаний является стабильным, отражая "подлинную важность и очень сильную связь с китайским правительством, а также стабильные самостоятельные кредитные профили". При этом агентство оставило рейтинги China Shenhua Energy Co. Ltd. и Shenhua Hong Kong Ltd. в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением из-за возможных негативных финансовых последствий от запланированного слияния их родительских компаний.

S&P также отметило, что на рейтингах 39 государственных компаний понижение суверенного рейтинга страны не отразилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала